Профориентация

Всероссийский профориентационный марафон «Россия – мои горизонты»


«Россия – страна возможностей» запустила профориентационное онлайн-тестирование


«Россия — страна возможностей» — это:

- платформа, которая объединяет кадровые, социальные и образовательные проекты со всей страны.
- открытая площадка для общения талантливых и неравнодушных людей всех возрастов, обмена опытом между предпринимателями, управленцами, молодыми профессионалами, добровольцами и социальными активистами.
- призыв, лозунг и смысл нашей работы.
#РоссияСтранаВозможностей
__________________________
Наш Telegram-канал — https://t.me/stranavozmojnostey


Тема 17. Профориентационное занятие «Россия плодородная: узнаю о достижениях агропромышленного комплекса страны» (агропромышленный комплекс) 

Тема 18. Профориентационное занятие «Пробую профессию в аграрной сфере»
(моделирующая онлайн-проба на платформе проекта «Билет в будущее» по профессиям на выбор: агроном, зоотехник и др.)

Тема 19. Профориентационное занятие «Россия здоровая: узнаю достижения страны в области медицины и здравоохранения» (сфера здравоохранения, фармацевтика и биотехнологии)

Тема 20. Профориентационное занятие «Пробую профессию в области медицины» (моделирующая онлайн-проба на платформе проекта «Билет в будущее» по профессиям на выбор: врач телемедицины, биотехнолог и др.)

Тема 21. Профориентационное занятие «Россия добрая: узнаю о профессиях на благо общества» (сфера социального развития, туризма и гостеприимства)

Тема 22. Профориентационное занятие «Пробую профессию на благо общества» (моделирующая онлайн-проба на платформе проекта «Билет в будущее» по профессиям на выбор: менеджер по туризму, организатор благотворительных мероприятий и др.)



Информирую вас, что в соответствии с планом работы государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Саратовский областной институт развития образования» (далее – ГАУ ДПО «СОИРО») на 2024 год, 20 марта 2024 года с 14.00 до 17.00 часов состоится мастер-класс «Хочу быть журналистом» (далее – мастер-класс).

К участию в мастер-классе приглашаются обучающиеся 10-11 классов гуманитарного профиля общеобразовательных организаций Саратовской области, прошедшие в срок до 19 марта 2024 года предварительную регистрацию по ссылке https://forms.yandex.ru/u/65f28d5dd0468856158ebf27/ и получившие подтверждение на указанный адрес электронной почты.

Место проведения мастер-класса: ГТРК «Саратов» - филиал Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной копании (410004, г. Саратов, ул. 2-ая Садовая, д. 7).

Контактное лицо: Петрович Владимир Глебович, заведующий кафедрой гуманитарного образования ГАУ ДПО «СОИРО», тел.: 8 (8452) 28-25-23 (доб. 112), адрес электронной почты: petrovichvg@soiro.ru

------------------------------------------------------------------------------------------------

21 апреля 2024 года в городе Саратове состоится просветительское мероприятие – выставка «Навигатор поступления», которая проводится с 2013 года в крупнейших городах страны.

Организатором выставки является MAXIMUM Education – российская образовательная IT-компания, которая с 2013 года обучает школьным предметам, реализует социальные проекты, направленные на улучшение образовательных результатов обучающихся, их профессиональную ориентацию, подготовку к экзаменам, приобретение новых навыков и на эффективное участие родителей в образовательном процессе.

На выставке «Навигатор поступления» каждый участник сможет бесплатно:
– пройти расширенное профориентационное тестирование, получить полный разбор и консультацию от экспертов и выбрать направление для поступления и предметы для сдачи ЕГЭ и ОГЭ;
– познакомиться с актуальными образовательными программами вузов и колледжей;
– посетить лекции и мастер-классы о выборе профессии, учебного заведения, подготовке к экзаменам и поступления;
– оценить свою реальную возможность поступления – пройти диагностику знаний по тем предметам, которые будут сдавать;

– построить стратегию подготовки к поступлению в лучший вуз или колледж страны на индивидуальной консультации с экспертом.

Участниками выставки «Навигатор поступления» в городе Саратове станут крупнейшие вузы и колледжи, такие как Саратовский ГМУ им. В.И. Разумовского Минздрава России, СОПК, СГЮА, СГУ, СГТУ, САСК, СКВТСиС, СКСМГС, Медицинский университет «Реавиз», МГУ-ППИ в Шэньчжэне, СПбГАСУ, КНИТУ, РГА-МСХА имени К.А., Тимирязева, ФГБОУ ВО «КГЭУ», Финансовый университет, НИУ МИЭТ, ННГУ им. Н.И. Лобачевского, Государственный университет «Дубна», СПбПУ, СПБ Политех и другие.

Время проведения: с 10:00 до 18:00.

Место проведения: г. Саратов, ул. Соборная пл., 2 ст. 2, Шахматный дворец.

Для участия необходимо:
– заранее пройти регистрацию участника по ссылке: http://clck.ru/39rrcy;
– после регистрации на электронную почту придет электронный билет на мероприятие;
– 21 апреля 2024 года прийти на выставку по электронному билету.

Более подробная информация о мероприятии на сайте https://propostuplenie.ru.
Вопросы можно задавать на адрес электронной почты information@propostuplenie.ru.

Для уточняющих вопросов по организации, регистрации и участии в «Навигаторе поступления» можно связаться с организатором выставки Шаповаловым Виталием по электронной почте vitaliy.shapovalov@maximumtest.ru или по тел. +7 (977) 854 04 64.

Комментариев нет:

Отправить комментарий