среда, 10 апреля 2024 г.

Рекомендации для родителей и старшеклассников при подготовке к ГИА

 


 На странице Центра по развитию муниципальных систем образования Саратовского областного института развития образования размещены рекомендации для родителей и старшеклассников при подготовке к ГИА в рамках реализации регионального интенсива «PRO100 ЕГЭ».

Практикум «ЕГЭ для родителей» ориентирован на помощь родителям выпускников в подготовке к сдаче Единого государственного экзамена.

В частности, даются советы родителям по психологической поддержке детей в период сдачи ЕГЭ, рассматриваются способы формирования эмоционального и физического здоровья детей в данный период. Указывается, что родителям важно следить за режимом труда и отдыха, питанием выпускников, а также соблюдать благоприятную эмоциональную обстановку, направленную на формирование успешного настроя.

Более подробно ознакомиться с практикумом можно по ссылкам: https://rutube.ru/video/5d1ba780d2d7e03534df2276e24385e5/;

https://rutube.ru/video/d03cec6bc989de0219800daa4ad60a04/ .

В рекомендациях родителям при подготовке старшеклассников к ГИА

даются советы для родителей выпускников по вопросу оказания психологической поддержки, описываются способы и методы оказания поддержки, поясняется поведение родителей в этот важный для каждого ребёнка период.

Более подробно ознакомиться с рекомендациями можно по ссылке: https://soiro64.ru/wp-content/uploads/2024/03/roditelskoe-sobranie.-opredelilis-s-vyborom.-chto-dalshe.pdf.

Практикум для родителей «Помоги/не мешай готовиться к экзамену: какую модель выбрать?» рассматривает основные факторы, влияющие на подготовку выпускников к сдаче Единого государственного экзамена, поясняются модели поведения детей и родителей в этот период. В частности, указывается, что родителям необходимо интересоваться процессом подготовки детей к сдаче выпускных экзаменов, больше разговаривать с ними, не отказывать в помощи своим детям и не ставить их в ситуацию неуспеха.

Более подробно ознакомиться с практикумом можно по ссылке: https://rutube.ru/video/3f9b9e717875235037dc9dde8e8866bd/.

Комментариев нет:

Отправить комментарий